Жители Карагандинской области могут рассчитать пенсию заранее

Жители Карагандинской области могут рассчитать пенсию заранее.

В Карагандинской области работает пилотный проект, согласно которому будущие пенсионеры могут обратиться в отделы по социальному обеспчениюгоскорпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области за три месяца до достижения пенсионного возраста 59 лет (жен)/ 63 года.

Работник отдела по социальному обеспечению осуществитпроверку в соответствии с нормами, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан» и Правилами. Также сотрудники посредством информационной системы произведут предварительный расчет пенсии по возрасту, предварительно рассчитав стаж пенсионных выплат по возрасту:

Работник отдела по социальному обеспечению Филиала при обращении выдает заявителю информацию по консультации и предварительному расчету пенсионной выплаты, в бумажном виде.

Кроме того, обратиться за предварительным расчетом пенсии можно на электронный адрес zeinetker@goscorp.kz

Для предварительного расчета пенсии необходимо иметь документы, подтверждающие трудовой стаж (до 1 января 1998 г.).

Филиал Государственной корпорации Правительство для граждан по Карагандинской области заботится о своих клиентах. Данный сервис позволит сократить время наоформление документов и поможет собрать необходимый пакет документов.

В городе Караганда за предварительным расчетом необходимо обращаться в отдел по социальному обеспечению,расположенный по адресу: ул. Жамбыла,2.​​​​​​

Также во всех городах и районнах на территории функционируют отделы по социальному обеспечению, куда могут обращаться будущие пенсионеры.

Количество посещений: 47