Цифровой ЦОН открылся в Караганде

ПРЕСС-РЕЛИЗ

29 декабря 2018г.                                                                                                                                       г.Караганда

Цифровой ЦОН открылся в Караганде

Сегодня для жителей и гостей города Караганда открыл свои двери Цифровой ЦОН. Он стал одиннадцатым в республике, после Астаны, Алматы, Шымкента, Костаная, Кызылорды, Павлодара, Атырау, Талдыкургана, Кокшетау и Тараза. На открытии присутствовали директор областного филиала «Правительство для граждан» Тлеубай Кусаинов, заместитель руководителя «Департамента Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области» Берик Ахметов.

Цифровые ЦОНы – это новый формат фронт-офисов для получения государственных услуг онлайн. По словам Тлеубая Кусаинова, здесь граждане смогут получать нужные услуги самостоятельно, без помощи операторов. Для этого в секторе самообслуживания «Connection point» расположено 28 рабочих мест   , оборудованных компьютерами с доступом к порталу электронного правительства, принтерами и сканерами. Кроме того в новом ЦОНе есть 1 пункта общественного доступа для получения информационных справок и кабинка для онлайн видеообращений.

«В Цифровом ЦОНе Карагандинцы и гости города, кроме электронных услуг смогут получать ЭЦП. Также здесь расположен учебный зал, где наши работники будут обучать граждан получать государственные услуги самостоятельно. На сегодняшний день повышение цифровой грамотности – одна из основных задач госкорпорации», - рассказал Тлеубай Кусаинов.

Цифровой ЦОН расположен по адресу: г. Караганда, ул. Джамбула 2. График работы не будет отличаться от остальных фронт-офисов, которые работают для граждан с понедельника по субботу, с 09.00 до 20.00 без перерыва.

Филиал государственной корпорации

«Правительство для граждан»